Необходимые документы для сделки купли-продажи гаража и защита от мошенничества - советы для покупателя и продавца

• г. Москва

Я собираюсь купить гараж, но никогда не совершала сделки-купли-продажи. Подскажите пожайлуста, какие документы необходимо для этого оформить 1) мне как покупателю и 2) продавцу гаража. Какие документы я должна получить от продавца, чтобы я полноправно стала владелицей гаража, чтобы не было никакого обмана с его стороны? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как и любая сделка купли-проадажи с недвижимостью заключаетсяв простой письменной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции. Так что документы должны быть подготовлены специальтно на сделку - сам договор, правоустанавливающие документы, справки БТИ, при необходимости и другие документы - согласие супруги, справку из налоговой и т.д.