Влияние странной системы стимулирующих выплат на работу учителей в нашей школе

• г. Челябинск

Директор нашей школы придумал странную таблицу для получения стимулирующих выплат, которую заполняет каждый учитель персонально. За первую позицию можно заработать от +5 баллов до-5 баллов. За, так как при нехватке учителей каждый работает на 1,5 ставки. Следующую точно так же, и так 20 пунктов. Получается, что если за первую позицию-качество обучения ты заработал + 5 баллов, но не участвовал в научно практической конференции, то у тебя минусуют те же 5 баллов. А участвовать во всем просто нереально-физически не хватает времени. Законны ли минусовые балл? Такое впечатление, что главная цель директора не простимулировать работу учителя, а сэкономить на учителях, что бы эти деньги распределить потом по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том что не существует закона, устанавливающего условия и порядок выплаты стимулирующих Вопрос регулируется исключительно на уровне конкретной школы локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации размер и условия стимулирующих выплат прописаны в трудовом договоре сотрудника или коллективном договоре. Подобные выплаты и алгоритм их расчета должны быть зафиксированы в положении о стимулирующих выплатах вместе с критериями эффективности, на основе которых производится начисление данных выплат.