Условия выписки отца, прописанного в приватизированной на меня квартире - документ об отказе от участия в приватизации и отсутствие проживания более 6 лет

• г. Новый Уренгой

На каких условиях я могу выписать отца, который прописан в квартире, приватизированной на меня и не проживающий в ней более 6 лет. Имеется документ о его отказе от участия в приватизации. Квартиру в 1984 г давала организация, в которой он работал.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке. Согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

ЕСЛИ ВАШ ОТЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ТО ВЫПИСАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ ОН ИМЕЕТ ПРАВО БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАЖЕ ПРИ СМЕНЕ СОБСТВЕННИКА

в соответствии со ст. 30 и 31 ЖК РФ вы имеете право выписать из приватизированной квартиры (не) проживающее там лицо, не обращаясь в суд.