Как суд может отказать в уменьшении алиментов на второго ребёнка без иска?

• г. Москва

Вправе ли суд отказать в требовании об уменьшении алиментов на второго ребёнка если на алименты на второго ребёнка не подавалось исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе отказать в уменьшении размера алиментов на второго ребенка, если не обращались с иском о взыскании алиментов на второго ребенка.

Здравствуйте! Само по себе содержание второго ребенка уже является основанием для снижении размера алиментов на другого ребенка, если при этом установлено отцовство.

Максим, на практике суды по разному рассматривают такие дела, где-то удовлетворяют иски, где-то и отказывают.

Все зависит от конкретной ситуации.