Я пьяным потерял телефон как найти или как написать заявление в полицию.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Заявление вы можете в произвольной форме или тут на сайте юристу заказать работу, Его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Николай.

Приходите в полицию, и пишите своими словами как, где и при каких обстоятельствах потеряли телефон. Они вам подскажут. Получаете талон уведомление и ждете ответа. Никаких вторых копий писать не надо.