Со слов директора, раз заявление дала не ему значит прогул.

• г. Нижний Тагил

В связи с переездом в другой город 27.09. подала заявление о немедленном увольнение начальнику отдела кадров, он дал устное соглашение, уверенная что уволенна 28.09 не вышла на работу, в итоге получила трудовую книжку с записью, что уволена за прогул. Со слов директора, раз заявление дала не ему значит прогул. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

На заявление должна быть поставлена резолюция руководителя организации, затем оно направляется в отдел кадров для подготовки приказа об увольнении.