И сколько будет положено метров на каждого, если им разъезжаться из приватизированной комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: у меня отдельная неприватизированная квартира,82 кв.м.,прописано 5 чел., у мужа-комната в коммунальной квартире 17 кв.м.,где прописан он с матерью. Общ.S кв.-450 кв.м..Куда лучше прописать новорожденного ребенка, если муж и свекровь - городские очередники, а мы-нет. И если прописать ребенка к мужу, то дочь тоже ставится на очередь? И стоит ли мужу приватизировать свою комнату, если перспективы разъехаться до 2013 года (окончание приватизации) не видать? И сколько будет положено метров на каждого, если им разъезжаться из приватизированной комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Прописывать целесообразнее у мужа ребенка, да и Вам самой бы туда также не мешало бы прописаться, раз очередники, так дадут большую квартиру, также необходимо приватизировать, а то с муниципальным жильём можно много что сделать без вашего участия!Из приватизированной по 18 кв.м. не каждого при более 4 человек проживающих и зарегистрированных!