Должен ли я платить за плановый осмотр газового оборудования.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Евгений, за плановый осмотр газового оборудования Вы должны платить согласно договора на обслуживание вашего оборудования.

Ну вообще когда вы переезжаете на новое жилище вы заключаете с компаниями договор на поставку энерго ресурсов в том числе и газа. Так вот согласно договору обязанность по обслуживанию приборов учета либо оборудования возлагается на граждан, то есть на вас. Ну и вообще это безопасность и ваша, и окружающих.