Как расторгнуть договор передачи приватизированного помещения при получении новой квартиры по договору социального найма?

• г. Иркутск

Как можно расторгнуть договор передачи в собственность ранее занимаемого приватизированного помещения? Так как получил новую квартиру по договору социального найма, которую соответственно приватизировать не могу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Обращайтесь в городскую администрацию и говорит, что хотите расприватизировать жилье.

Отменить договор уже нельзя.

Кстати, вы свое право на приватизацию уже использовали.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ранее признать договор приватизации можно было только в судебном порядке, причём разрешалась она только малоимущим гражданам. В настоящее время добровольно отказаться от приватизированного жилья может любой гражданин, если не существует препятствий

Подать документы можно через МФЦ:

К заявлению нужно приложить следующие документы:

1.Копии личного документа (или документов) собственника.

2.Оригиналы Свидетельств о собственности (либо ЕГРН).

3.Справка об отсутствии ограничений, выдаваемая Росреестром.

4.Выписка из лицевого счета. В неё должны быть включены все записи с момента заселения в квартиру.

5.Техпаспорт с экспликацией и планом жилья, оформленный в БТИ. 6.Документ об оплате регистрационного сбора.