Что делать, если возникли ограничения на регистрацию автомобиля после покупки?

• г. Белгород

10 августа купил автомобиль, взял талон на регистрацию авто, очередь на запись в РЭПе очень большая, талон получил аж на 10 сентября. Начал ставить авто на учет, обнаруились ограничения на регистрацию авто. Что я могу сделать теперь? Собственник ничего и слышать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день! Все зависит от причин наложения ограничений. Если вопрос в уплате определенной суммы и размер не большой, то вправе погасить задолженность и через суд потребовать возместить уплаченную сумму. Если причины иная, то при не желании продавца ее устранить придется расторгать договор купли-продажи автомобиля через суд.