Можно ли опротестовать штраф, наложенный на организацию после выездной налоговой проверки?

• г. Волжск

Налоговой инспекцией была проведена выездная налоговая проверка организации, в результате которой были выявлены нарушения. Последствием этого был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Можно ли в судебном порядке опротестовать данное решение, как говорит судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Можно, но для этого надо знать Налоговый кодекс РФ (ч.1 и ч.2), а также Гражданский процессуальный кодекс РФ, а главное не пропустить сроки на обжалование.

И лучше обратиться за помощью к юристу или к адвокату.

Удачи Вам.