Судебные приставы требуют 7% от выплаченной суммы - история моих неприятностей

• г. Нальчик

В марте месяце мне суд присудил по незаконному обогащению 358 т.руб, на данный момент эта сумма выплачена, но судебные приставы не хотят закрывать дело требуя 7 %от этой суммы для судебных приставов, якобы за не своевременно погашеный долг. Так прошло пол года, я не от кого не пряталась.

Ответы на вопрос (1):

Првиетствую.

Все верно. Они требуют оплаты исполнительского сбора.

Статья 112. Закона об исполнительном производстве.

1.Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.