Как обезопасить себя при приобретении квартиры в собственность подарка

• г. Москва

При приобретении квартиры в собственности подарка, от чего себя можно застроховать, какие расписки документы дополнительно оформленныепо мимо договора купли - продажи можно взять что бы обезопасить себя:? может ли тот кто подарил после сделки попросить подарок обратно у собстенника, которые продаст сейчас свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Все сделки индивидуальны. Ндо видеть документы и участников сделки, чтобы дать правильный совет. Надо знать семейное положение сторон, а также то, на каком основании была приобретена квартира. Получение и передача денег должно обязательно подтверждаться документами. Договор дарения(и купли продажи) в одностороннем порядке может быть расторгнут в суде, при наличии оснований для признания сделки недействтельной.

Купля-продажа и дарение это разные сделки, и тем не менее, право собственности по данным сделкам переходит к новому собственнику с момента государственной регистрации перехода права собственности. "Вернуть обратно" можно только в судебном порядке и по основаниям предусмотренных ГК РФ (#2 глава 9).

Егор Максимович, для того чтоб ничего не случилось достаточно чтоб все документы были грамотно подготовлены и естественно лучше такие вопросы решать с помощью специалиста.