Если ранее не было судимости и приводов в полицию, а сейчас повесили 158 статью 3 ч. Посадят ли?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Санкция статья 158 часть 3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Окончательное наказание может быть назначено только судом, при рассмотрении дела по существу и изучении материалов дела, а также представленных доказательств.