Как подать в суд и какие документы нужны для выписки племянника, проживающего отдельно с 8 лет

• г. Краснодар

Какие документы надо собрать для суда, чтобы через суд выписать племянника, который не проживает с нами с 8 лет, он 1986 г.р.,и как правильно обратиться в суд. Прописан он с 17 лет, для поступления в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если он вообще не проживал, то требование будет-признать не приобретшим право пользования жилым помещением.

Если проживал, то-признать утратившим право пользования.

Нужна справка или копия поквартирной карточки. Либо ордер, либо выписка из ЕГРН. (в зависимости от того, в собственности ли квартира)

Если квартира не приватизирована, а племянник фактически жил хотя бы месяц, то без помощи адвоката Вы не обойдетесь. ,