Как зарегистрировать племянника из Московской области в Москве для поступления в колледж и какие документы необходимы

• г. Москва

Куда следует обратиться, чтобы зарегистрировать племянника в моей квартире, который проживает в Московской области (г.Пушкино)?. Регистрация ему необходима для поступления в колледж, т.к. без московской регистрации туда не принимают. Какие документы для этого нужно предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в отдел вселения и регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. При себе необходимо иметь паспорта, справку формы 9, правоустанавливающие документы на квартиру, согласие собственников на регистрацию гражданина в жилом помещении, если племянник несовершеннолетний - согласие его родителей. На месте необходимо будет заполнить заявление о регистрации по месту жительства (пребывания - в зависимости от ситуации).