Я хочу устроиться на работу в дет.

• г. Георгиевск

Я хочу устроиться на работу в дет. садик, буду ли я получать алименты на сына инвалида так же, как на числили в суде т.е 2 минимальных оклада труда, т.к я негде не работала и ухаживала за нашим общим ребенком инвалидом детства?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка с одного из родителей, производится судом, не зависимо от наличия либо отсутствия работы родителя, на иждивении которого находится ребенок. Ваше трудоустройство не может повлиять на судебный акт, вступивший в законную силу.

Вне зависимости от того, работаете Вы или не работаете, алименты платятся на ребенка. Если решением суда установлено 2 МРОТ, то отец ребенка и будет платить 2 МРОТ, даже если Вы будете работать на 10 работах и выиграете миллион долларов в лотерею.