Возможно ли продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, и использовать средства для достройки дома и выделения долей в нем?

• г. Курган

Могу ли я продать кв-ру купленную под маткапитал и эти деньги потратить на то чтоб достроить дом и потом выделить в этом доме доли допустим через пол года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь!

Вам нужно обратиться в Органы опеки. Если они дадут согласие на продажу с прследующим выделением доли, то - да.