Кого считать людей предпенсионного возраста.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К лицам предпенсионного возраста относятся лица, которым до выхода на пенсию остаются пять лет. Этот возраст определен с учетом готовящихся изменений пенсионного возраста.

Предпенсионный возраст, согласно ФЗ «О занятости населения», наступает за два года до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе назначаемую досрочно). На период поэтапного повышения пенсионного возраста (так называемый переходной период) Путин внес предложение считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию.