Но теперь этот товар мне уже не нужен.

• г. Саратов

Я индивидуальный предприниматель перечислил деньги авансом за продукцию и не получил ее, в связи с тем, что поставщик не смог во время отгрузить товар, и мне пришлось покупать туже подукцию у другого поставщика. Теперь поставщик отказывается вернуть денежные средства, ссылаясь на то, что товар был привезен специально для меня и лежит на складе. Но теперь этот товар мне уже не нужен. Как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подайте в Арбитражный суд иск приведя всё выше изложенного в качестве доказательства

Подобного рода вопросы можно решить ТОЛЬКО в судебном порядке и ТОЛЬКО изучив условия договора с поставщиком. Вам лучше обратиться со всеми документами к юристу в Вашем регионе, т.к. в договоре каждая запятая имеет значение.