Если расследование происшествия ДТП с летальным исходом показало, Что водитель виновен и дело уже передано в суд

• г. Ростов-на-Дону

Если расдедование происшествия ДТП показало. Что водитель виновен и дело в суде, может ли суд снять обвинение!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если его вина установлена по совокупности доказательств, то в отношении подсудимого будет вынесен обвинительный приговор.

Здравствуйте,

Может. Даже если имеется обвинительное заключение и возбуждено уголовное дело, суд может приговор и не вынести, если посчитает, что водитель не виноват. Ситуации могут быть различными.

Все индивидуально.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Суд может вынести оправдательный приговор, хотя это большая редкость в нашей системе правосудия. Однако бывают случаи, когда человека привлекают к ответственности исключительно с его помощью, которая выражается в бездействии и молчаливом согласии с обвинением. При таких обстоятельствах правильно выбранная позиция может в суде привести к оправдательному приговору, или - что более вероятно - к возвращению дела для производства дополнительного расследования. Зачастую дела после такого в суд обратно не возвращаются.