Как защитить свои права на купленную квартиру при возникновении претензий ранее владельца?

• г. Красноярск

В марте этого года купил квартиру через банк в ипотеку, пользовался услугами риэлторов. Сейчас объявилась жена одного из прошлых владельцев квартиры, третьего или четвертого до меня! Заявила, что ее муж погиб и она ни чего не знает о продаже квартиры. Задала мне вопрос, мол на каком основании вы владеете, я же ни ее ни ее мужа знать не знал, покупал квартиру у женщины. Претендентка сейчас пытается разобраться во всем списке владельцев жилплощади и видимо будет настаивать на признании сделки (заключенной ее мужем) недействительной и возврата ей права собственности. В каком случае ее претензии оправданы с точки зрения закона, и что мне делать чтобы остаться собственником? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Вы являетесь добросовестным приобретателем. Если эта женщина не была собственником квартиры, то истребовать у Вас квартиру ей будет сложно....Но виртуально Вам ответить полно и правильно не возможно...

Обратитесь к юристу (адвокату) не виртуально. Вам надо грамотно построить свою защиту.

На этом сайте работает юрист из Красноярска Смирнова Любовь Николаевна, советую обратиться к ней на очную консультацию.

Она сможет истребовать квартиру только в том случае, если квартира выбыла из ее владенья в результате совершения преступления. Для этого нужно чтобы было возбуждено уголовное делои, более того, вынесен обвинительный приговор. Для нее это будет сложно.