При подаче документов на прописку меня, как его жену, с нас потребовали присутствия дольщиков и их разрешение.

• г. Пермь

Мой муж имеет в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. С ним в равных долях еще состоят бывшая его жена и внучка несовершеннолетняя. При подаче документов на прописку меня, как его жену, с нас потребовали присутствия дольщиков и их разрешение. Искала в интернете правомерность требования-не нашла. Муж меня хотел прописать на свою жилплощадь. Нам отказали. Какими документами могу я оперировать или же на основании каких документов нам отказали. Где написано, что работники паспортного правы?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно...вас могут зарегистрировать только с их согласия..так ЖК РФ требует..