Права жены после развода на долю в приватизированном доме - вопросы и соображения

• г. Харьков

Мы живём в браке 17 лет. Есть дочь 7 лет. Все прописаны у моей матери в половине часного дома который приватизирован на мать. Жили мы в доме максимум 7 месяцев за все 17 лет. Снимаем квартиру. Будет ли иметь право моя жена после развода на часть дома?

И можно ли её с ребёнком не выписывать т.к. прописаться им в городе негде. Только в деревне у родителей. (повлияет ли это в дальнейшем на её право на жилплощадь в доме моей матери?)

благодарю за ответ. Вадим.

Ответы на вопрос (1):

вша жена никаких прав на имущество ващей матери иметь не может ни при каких обстоятельствах.ваша жена не будет иметь никаких прав на часть дома вашей матери в принципе её можно не выписывать прописаная в доме у вашей матери у неё только право пользования жилым помещением и её можно выписать в любой момент через суд по желанию вашей матери