Один банк арестовал счет в банке могу ли я открыть новый счёт для получения заработной платы.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Вы имеете право открывать неограниченное число счетов в любых банках.

Другой вопрос, что если арест счета произведен на основании поступления в банк постановления приставов, то и ваш новый счёт чуть позже может быть также арестован.