Собственность и ипотека - возможно ли прописать дочь и бывшего мужа в ипотечную квартиру?

• г. Тула

Я, бывший муж и дочь продали квартиру. Квартира была в трех доля. Сейчас мы покупаем новую. Нам нужно, чтобы новая квартира была также в трех доля. Но берем мы новую квартиру в ипотеку. Ипотеку оформляю я на себя. Это значит, что я одна являюсь собственником? И если я буду собственно ком одна, могу я прописать в ипотечную квартиру дочь и бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Кто является заёмщиком того и квартира, после выплаты ипотеки имеете право разделить доли, прописать в ипотечную квартиру будучи собственником вы можете кого хотите это ваше право и его никто ограничивать не может, банк в данном случае лишь залогодержатель и согласования с ним требуются только действия по продаже данной квартиры сдачи её в аренду, либо иное отчуждение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить ипотеку в трех долях? Если да, то мы все втроем будем выплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взять бывшего мужа в качестве созаемщика, в договоре купли-продажи квартиры вы будете участвовать оба как покупатели в договоре прописывается доля каждого покупателя, так как вы не супруги и режим совместной собственности не действует.

С ребенком намного сложнее, банки с неохотой идут на оформление ипотеки где одним из собственников выступает несовершеннолетний, так как для передачи квартиры в залог требуется разрешение органов опеки и попечительства, в свою очередь органы опеки с большой осторожностью рассматривают вопрос приобретения квартиры в ипотеку, так как это существенно ухудшает имущественное положение ребенка, в связи с тем что в случае не выплаты ипотеки ребенок потеряет крышу над головой.

На сколько я понимаю для приобретения новой квартиры вам необходимо задействовать денежные средства в размере 1/3 принадлежащие ребенку, ситуация сложная, но решаемая, вам необходимо для начала заручится согласием органов опеки и попечительства и одновременно найти банк который пойдет на риск оформления ипотеки с несовершеннолетним.

К вопросу о выплате ипотеки, то совершеннолетние заемщики платят сами за себя, а за несовершеннолетнего платят родители. Как вносить платежи решайте сами между собой, можете по раздельности вносить платежи, может один из созаемщиков. Банку будет все ровно кто из вас оплатил, главное чтобы ежемесячный платеж был оплачен в полном объеме.

Надеюсь что мой ответ поможет в решении вашей проблемы, всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если собственником являюсь я и ребенок. Квартира в ипотеке, была в трех долях. При разводе бывший муж подарил свою долю ребенку. Сейчас он только прописан в квартире и проживает в ней. С ним невозможно жить на одной территории, т.к.постоянно дебоширит и выпивает, устраивает скандалы на глазах ребенка.

Посоветуйте как правильно поступить. Мой будущий муж берет ипотеку на себя, и покупает у моего уже бывшего мужа 2/3 квартиры, я являюсь собственником 1/3 в этой квартире которую отдаю в залог банку. Буду иметь Какие я буду иметь права на квартиру после того как брак будет заключен? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи и ипотека были оформлены на бывшего мужа. Бывший муж состоит в официальном втором браке и продолжает платить ипотеку. Могу ли я претендовать на мою долю в квартире заранее, до окончательного погашения ипотечного кредита? Могу ли переоформить оплату ипотеки на себя, чтобы вторая жена не имела прав на ещё большую часть доли?

Квартира приватизирована в трёх долях: я, сын, бывший муж. Муж сейчас проживает в другом городе с другой семьёй. Бывший муж написал мне доверенность на продажу принадлежащей ему доли и совершение всех действий, связанных с продажей. В данное время в квартире прописаны я, сын и внучка (дочь моей дочери) 16 лет, опекуном которой я являюсь. Сын проживает и работает в другом городе. Могу ли я продать долю бывшего мужа внучке, т.к. она живёт со мной, или всё-таки сыну? Хочу обезопасить себя от потери третьей доли квартиры, если новая семья бывшего мужа захочет отсудить у нас его долю.

Муж продает долю в квартире и покупает новую, отдельную квартиру, на нее он берет кредит. Квартиру оформляет на себя. Кредит платить будем вместе. Скажите будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если он меня заставляет идти к нотариусу чтобы я заверила что не против того что мой муж покупает квартиру. Могу я что-то получить с этой квартиры при разводе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый муж покупает (берет ипотеку) долю квартиры бывшего мужа. По цене договорились. У жены тоже есть доля. Необходимо ли в этом случае написать жене предложение о выкупе доли бывшего мужа за такую то сумму или взять с нее расписку о согласии продажи доли ее настояшему мужу. Как обезопасить себя и грамотно поступить.

У родителей есть квартира, в этой квартире есть моя доля которая принадлежит мне (являюсь собственником 1/2 квартиры) ,у них есть долги за квартиру, если я сейчас куплю квартиру себе оформлю на себя (буду собственником) , как наменяповлият родительские долги? И кто за них будет рассчитываться?

По суду при разделе имущества ипотечную квартиру поделили на 4 собственников, двое из них несовершеннолетние дети. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Ипортеку оформлял на себя муж (я была в декрете) и созаемщиком выступила его сестра, без права на эту ипотечную квартиру. На настоящий момент бывший супруг отказывается платить ипотечный кредит, как быть бывшей жене и двум детям, на которых оформлено 3/4 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение