Как решить вопрос с ипотечной квартирой при разделе имущества с участием несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

По суду при разделе имущества ипотечную квартиру поделили на 4 собственников, двое из них несовершеннолетние дети. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Ипортеку оформлял на себя муж (я была в декрете) и созаемщиком выступила его сестра, без права на эту ипотечную квартиру. На настоящий момент бывший супруг отказывается платить ипотечный кредит, как быть бывшей жене и двум детям, на которых оформлено 3/4 доли?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением и просите переоформить квартиру и кредит полностью на вас.