Надежность повторных свидетельств о рождении и возможные последствия для получения детского пособия и жилья

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: мои родственники не давали оригиналы свидетельств о рождении мне на оформление детского пособия. Я запросила повторные свидетельства, мне их выдали. Мой ребёнок находится на временной опеке у моего свёкра. И поэтому св-во о рождении находится у него. Сейчас же тётя моего сына говорит что она напишет в суд за то что я получила повторные документы и меня затаскают по судам. Так ли это? Род.прав я не лишена и не ограничена. Да ещё, я купила жильё за мат. капитал в одном районе в Бурятии а мне выдали жильё как сирота в Забайкальском крае и она говорит что это не законно и меня лишат того жилья. Так ли э о.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нарушения закона в том что вы получили копии свидетельств о рождении нет.

К вопросу о выдаче жилья как сироте, смотря что было раньше, приобретение жилья по мат. капиталу или заключение договора социального найма, если социальный найм был раньше, то оснований расторгать с вами договор нет, если вы сначала приобрели недвижимость по мат капиталу, то это упущение органов заключивших с вами договор социального найма, но оспорить заключенный договор вправе только орган заключивший с вами договор соц. найма а не ваши родственники.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос, всего доброго.