Попался на мошенников в интернете, дистанционный кредит.

• г. Красноярск

У меня испорчена кредитная история и есть просрочки. Банки не дают кредит и рефинансирование. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Единственный способ оформить рефинансирование при отрицательной КИ — улучшить ее. Сделать это возможно. Если у клиента длительные просрочки платежа, эксперты рекомендуют поступать так:

Сначала погасить небольшие ссуды: микрозаймы, займ по кредитным картам или по овердрафту. По оставшимся просрочкам оформить реструктуризацию;

Так же можно попробовать снизить размер штрафа за просрочку, предоставив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение;

При взыскании долга в суде, можно попросить отсрочку/рассрочку по платежу. Таким образом клиент сможет погашать задолженность частями по удобному графику.

Получить микрозайм. Оформлять такой вид кредита необходимо тем, кому нужно улучшение КИ в быстрые сроки. Также обращаться в микрофинансовые организации нужно заемщикам, которым отказывают даже в предоставлении маленькой ссуды по причине отсутствия информации о доходах (неофициальное трудоустройство или очень низкая официальная зарплата).

В список банков, которые могут оформить рефинансирования с плохой кредитной историей не велик, так как в большинстве своем банки предпочитают работать с надежными клиентами. Но кредиторы, которые могут предоставить деньги на погашение предыдущего займа проблемным должникам все же есть, правда ставки у них высокие, поэтому следует рассмотреть вариант реструктуризации долга в своем банке, что может в такой ситуации помочь больше, чем смена кредитора.

Петрокоммерц. Здесь перекредитование действует на таких условиях: можно получить кредит в размере до 1 000 000 рублей. Срок погашения от шести месяцев до пяти лет. Процентная ставка составит: от 17 до 21% годовых. КИ не проверяется.

Росбанк. Максимальный размер предоставляемых кредитных средств: 1 500 000 рублей. Срок, за который нужно отдать долг, составляет пять лет. Проценты по платежам от 16 до 17,5% годовых.

Банк Москвы. При рефинансировании ссуды можно получить до 1 200 000 рублей. Процедура переоформления займа действует до пяти лет с возможностью досрочно погасить долг. Процент — 22% годовых.