Могу ли подать на алименты если муж не работает трое детей.

• г. Махачкала

Могу ли подать на алименты если муж не работает трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не можно, а нужно так как нарушены права детей на достойную жизнь.

Алименты можно потребовать даже находясь в браке. Составить и подать необходимо в районный суд. госпошлина не оплачивается.

С уважением адвокат Полковников Е.Н..

Добрый день, Залина! Конечно, могут подать на алименты. Если не работает, то могут назначить в твердой денежной сумме. Обязанность родителей - содержать своих детей. Мужу никто не мешает найти работу, обратиться в центр занятости.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!