Тренер-преподаватель детско-юношеской спорт школы, является муниципальным служащим, и имеет ли право на открывать ип, спасибо.

• г. Салехард

Тренер-преподаватель детско-юношеской спорт школы, является муниципальным служащим, и имеет ли право на открывать ип, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Тренер-преподаватель не является муниципальным служащим. Поэтому ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой на Вас не распространяются. Вы можете заниматься любой незапрещенной деятельностью, в том числе открыть ИП.

Согласно ст.6 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 №25-ФЗ:

1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Успехов!