Перенос задолженности по алиментам из Казахстана в Россию - процесс и условия

• г. Новосибирск

Вопрос заключается в том, могу ли я перенести задолженность по алименты из Казахстана в Россию и как правильно перенести производство по алименты из Казахстана в Россию?

Отец ребенка является россиянином. На данный момент мы с ребенком оформляем российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство из Казахстана в Россию вы перенести вы никак не сможете, и подать на него в суд опять тоже, потому как решение уже есть.