Господа, подскажите пожалуйста. Есть ли в некоммерческом партнерстве такая категория как Уставный капитал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В некоммерческом партнерстве, как и в иных некоммерческих организациях (кроме потребительского кооператива) не существует уставного (складочного) капитала или паевого фонда, это объясняется самой правовой природой некоммерческих организаций.