Можно ли предотвратить претензии сестры отца на приватизированную квартиру, используя только завещание родителей?

• г. Москва

У моих родителей есть приватизированная квартира, в которой я только прописана и живу (не участвовала в приватизации по возрасту) Я единственная наследница. Достаточно ли моим родителям написать на меня только завещание, чтобы сестра отца (пенсионерка) не могла в дальнейшем претендовать на долю в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Пусть подарят вам квартиру при жизни, что бы потом не возникал вопрос по признанию завещания недействительным!

Сестра отца не будет иметь прав на квартиру Ваших родителей, ни при каких обстоятельствах, переживать не о чем.

если вы единственная наследница то ничего писать не надо вы итак как наследница первой очереди по закону наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя так что всё имущество радителей достанется вам в любом варианте а сестра отца при наличии наследников первой очереди никаких прав на наследство не имеет

Если Вы там зарегистрированы, фактически живете, единственная наследница, и родители там не живут, и имеются опасения в дальнейших тяжбах- при таких обстоятельствах сам бог "велел" родителям подарить Вам эту квартиру.

Уважаемая Сорокина Е.Ф., г.Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Согласно ст.1143 ГК РФ

ч.1.Наследниками ВТОРОЙ !!! очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! наследодателя.

ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Таким образом исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ наследником ПЕРВОЙ !!! очереди по закону после смерти своих родителей, а сестра вашего отца является наследником ВТОРОЙ !!! очереди по закону после смерти своего родного брата.

Поэтому при наследовании ваша тётя НИ как НЕ сможет конкурировать с вами, если конечно она НЕ находится на ИЖДИВЕНИИ вашего папы !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

19:42 моск. вр.