Возможность получения денег через нотариальную доверенность и юридические последствия - вопрос о 400 000 руб.

• г. Челябинск

Знакомая просит получить за нее по нотариальной доверенности деньги за ДТП, т.к. на ее счет наложен арест. Сумма около 400 000 руб. Смогу ли я получить деньги таким способом и чем это чревато для меня в правовом плане?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на счет наложен арест, получить деньги ни Ваша знакомая, ни Вы не сможете, до тех пор, пока арест со счета не будет снят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Михаил.

При наличии договоренности с СК и надлежащими полномочиями в Доверенности сумма страхового возмещения от СК может быть перечисленная на счет, указанный Доверенным лицом с возможностью дальнейшего распоряжения денежными средствами.