Имеется долг по кредиту живу на пенсию 12 381 какую часть пенсии могут забирать приставы.

• г. Сыктывкар

Имеется долг по кредиту живу на пенсию 12 381 какую часть пенсии могут забирать приставы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Пётр!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.