Можно ли работать инспектором ПДН после поступления в колледж и институт на специальность правоохранительная деятельность?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день) я хотела бы узнать если я поступлю в колледж а потом в институт на специальность правоохранительную деятельность смогу ли я потом работат Инспектором ПДН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инспектор по делам несовершеннолетних — это должностное лицо, которое является сотрудником органов внутренних дел. Иными словами, это участковый для несовершеннолетних.

За каждым инспектором закреплена своя территория, границы которой может увеличить или расширить руководитель органа МВД в конкретном населенном пункте.

Перед тем как инспектор будет назначен на должность, руководитель подразделения должен ознакомить его с границами вверенного ему района, с обстановкой, сложившейся на этой территории, и обязательно представить руководителям организаций, расположенных в районе.

Требования к кандидатам на должность инспектора, как правило, следующие:

гражданство РФ;

наличие военного билета;

высшее юридическое, педагогическое образование;

отсутствие судимости;

крепкое здоровье (так как перед трудоустройством необходимо пройти медкомиссию).

Преимущества работы инспектором:

работа на государственной службе;

длительный отпуск;

обеспечение формой;

бесплатное медицинское обслуживание в специализированной поликлинике;

карьерный рост;

лечение и проведение отпуска в санаториях МВД.

Опыта работы в подобной должности от кандидата не требуют.