Правомерность обращения банка в региональное министерство здравоохранения по причине просрочки в течение года

• г. Иркутск

Просрочка в банке, более 1 года, имеет ли право банк обращатся в региональное минестерство здравоохранения (работаю медработником) и инициировать какие то проверки в отношении меня и моего работадателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, банк имеет право подать иск в суд о взыскании долга, передать исп. лист приставам или коллекторам для взыскания и все.

В Вашем случае скорей всего банк продал долг коллекторам, а у них способы и методы давления не всегда законные.

Просрочки 1 год быть не может, банк скорей всего уже взыскал долг через суд.

С уважением адвокат Полковников Е.Н.