О негативных последствиях согласия на оформление доверенности для выплаты страховки авто подруги

• г. Калуга

Подруга имеет кредит в сбере, который по определенным причинам сейчас не выплачивает, за что на ее авто сейчас наложено ограничение на рег действия. Авто попало в ДТП и ей положена выплата, но она боится что не сможет получить деньги из-за обязательств перед сбером и просит оформить на меня доверенность, чтобы выплату по страховке я получил за нее. Чем это опасно для меня, если соглашусь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Вам нужно согласие банка, т.к. выгодоприобреталь по договору банк.

Такое соглашение или письмо Вы можете получить только от банка.