И если они нарушены, то могу я сейчас подать иск на раздел совместно нажитого имущества или поезд уже ушел

• г. Домодедово

Прошло чуть более 3-х лет после моего развода с мужем. Имущество при разводе я не делила, хотя делить было что. Недавно узнала, что год назад, т.е. через 2 года после развода, б.м. продал нашу совместно купленную в браке машину своей нынешней жене, продал за копейки, понятно, что это было сделано для того, чтобы я на нее не претендовала и не делила. Вопрос такой: так как без моего согласия, до того, как прошло три года после развода, б.м. распорядился нашей совместной собственностью, то здесь было нарушение каких-нибудь моих прав или нет? И если они нарушены, то могу я сейчас подать иск на раздел совместно нажитого имущества или поезд уже ушел, три года прошло и все? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, Юлия, тк Вы об этом узнали только сейчас, подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.

СРОК ДАВНОСТИ НАЧИНАЕТ ТЕЧЬ С ТЕХ ПОР КАК ВЫ УЗНАЛИ О НАРУШЕНИИ ВАШИХ ПРОА А НЕ С МОМЕНТА РАЗВОДА ТАК ЧТО ВЫ МОЖИТЕ ПОДАТ В СУД ИСК О РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА

Юлия, здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего супруга 1/2 стоимости данного авто. Оценка - за Вами (на день подачи иска).

С уважением,

Харченко О.В.