Возможно ли оформить доверенность в украинском консульстве для выписки брата по месту прописки и снятия с военного учета?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в консульстве Украины сделать доверенность на брата Украинцу для выписки его по месту прописки, и снятия с военного учёта в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна Сергеевна! Консульство доверенности не оформляет-это раз. Их оформляет нотариус. Но ничего из вашей затеи не выйдет. Нужно личное присутствие в военкомате. Снять с регистрации можно в судебном порядке, да и то, только в том случае, если он не является собственником квартиры или ее доли.