И кто мне возместит ущерб за то, что деньги я заплатила, а кофе буду пись только через 2 недели?

• г. Москва

Приобретена кофеварка ненадлежащего качества. Не работает. Действительно, согласно нашему закону я должна САМА в свое рабочее время везти ее в сервис, ждать экспертизы, ее решения? У нас в стране такие законы? И кто мне возместит ущерб за то, что деньги я заплатила, а кофе буду пись только через 2 недели? А траты на бензин? А мое рабочее время? Или возможно с адвокатом отсудить свои права?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Продавец осуществляет доставку только крупногаборитного товара и товара весом более 5кг ненадлежащего качества. Вам же предлагаю вообще отказаться от гарантийного ремонта и потребовать возврата уплаченной за кофеварку денежной суммы (см.п.1 ст 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Это поможет сэкономить Ваше время. Что касается рабочего времени и иных неудобств, доставленных Вам продавцом, Вы можете через суд в порядке, предусмотренной ст.15 вышеуказанного Закона потребовать возмещения морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела электрическую кофеварку. В ходе эксплуатации оказалось, что напиток из кофеварки имеет неприятный запах, пить его невозможно. Я обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги или обменять товар на аналогичный, но магазин в этом мне отказал, а принял кофеварку на экспертизу. После завершения экспертизы вынесено решение, что дефектов в кофеварке нет, а значит вернуть деньги или обменять ее на аналогичную я не могу. Но кофе из этой кофеварки невозможно пить, он просто зловонен.

Могу ли я потребовать в претензии к директору магазина вернуть мне деньги или обменять товар на аналогичный, только опираясь на ссылки закона, без проведения независимой экспертизы?

Я купила кофеварку, она плохо варит кофе (не греет воду, кофе чуть окрашен). Проведена экспертиза, которая установила, что кофеварка работает и соответствует требованиям. Я не согласна, какие мои дальнейшие действия?

Пожалуйста, помогите.

Могу ли я вернуть кофеварку, если кофе который она варит ненадлежащего качества, не горячий, и недоваренный? Кофе хорошего качества и если его залить кипятком получается гораздо лучше чем в кофеварке.

Я приобрела некачественный картридж к принтеру HP.

При попытке вернуть его продавцу (у меня есть товарный и кассовый чеки), мне заявили, что мне необходимо пройти бесплатную экспертизу в сервисном центе и получить заключение о неисправности картриджа. Вопрос: должна ли я сама отвезти картрижд в сервисный центр для проведения экспертизы или это обязанность продавца? И если везти картридж на экспертизу должна я, возместит ли мне продавец связанные с этим расходы (бензин, мое рабочее время...)?

Заранее спасибо.

Купил кофеварку, в тот же день проверил, она исправна, но жжет кофе, то есть температурный режим некорректно настроен. На следующий день отдал в магазине на экспертизу в их сервисный центр. Спустя пару недель пришел ответ, что кофеварка исправна (вроде это так, но фактически фунцкии свои она выполняет некорректно именно по тех неисправности). Как мне вернуть деньги за кофеварку? Заранее спасибо за ответ.

Я купил кофеварку рожковую (с помпой 15 бар). При эксплуатации обнаружилось, что кофеварка варит некачественный кофе эспрессо (как специалист могу с определенной достоверностью сказать, что этот дефект из-за помпы, которая выдает пониженное давление). Кофе получается без пенки, водянистый вкус, нет присущего эспрессо аромата. Я сдал продавцу и потребовал возврат денег либо обмен товара. Он принял некачественный товар, и сказал, что кофеварку отправит в сервисный центр на экспертизу. И что мне надо придти через 10 дней, после чего все разрешится. Могу ли я по истечении этого срока потребовать возврат денег либо обмен товара на другой, даже если сервис-центр заявит, что товар - качественный. Т.к. из этой кофеварки я все-равно пить некачественный кофе не собираюсь. Спасибо.

Мне соседи отрезали воду объясняя тем что согласно закону вода не должна проходить через чужой участок, а должна проходить только через свой.. Что за закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сломался телефон. Магазин забрал его на экспертизу, что бы определитьнадлежащего или ненадлежащего он качества. ВОПРОС: в какой срок должна быть произведена экспертиза? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и потребовать назад свои деньги не дожидаясь результатов экспертизы?

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение