Требование погасить остаток кредита после развода - помощь в составлении заявления в суд

• г. Владимир

Во время брака жена взяла кредит. Половину выплатила-затем развод. Помогите составить заявление в суд, чтобы муж погасил остаток кредита.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Суд присудит остаток долга обоим супругам.

Если супруг докажет, что бывшая супруга кредитные деньги потратила не на нужды семьи, а например, чтобы погасить свои добрачные долги, суд присудит супруге весь долг и обяжет выплатить супругу 1/4 от долга (1/2 от уже выплаченной суммы долга) как возмещение супружеской доли.

Удачи!