Проблемы с подключением горячей воды и батарей в Чите - Выплаченные долги, но все еще требуют оплаты в размере 8000 рублей. Справедливо ли это?

• г. Владивосток

Чита. У нас два года назад обрезали батареи и горячую воду за долги. На данный момент мы погасили долг, но нам чтобы подключили надо заплатить 8000 правомерно ли это. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, п

олного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.