Как правильно общаться с коллекторами после невыплаты долга по сим-карте Билайн

• г. Чебоксары

Года два назад пользовался симкартой Билайн, не погасил долг в размере около 1400 р, год назад присылали письмо такого же рода, только вроде под другим названием, также пугали приходом агентов коллекторов) в кратце хотел бы уточнить грамотные действия разговора с данными лицами) заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Ничего они не сделают, поскольку если вы не пользуетесь сейчас данной сим-картой, она должна была быть уже заблокированной поскольку вы по ней не звоните. Что насчёт коллекторов коллекторы не придут из-за такой маленькой суммы. Вообще коллекторы это люди которые нарушают все законы, так что вы можете спокойно вызвать полицию, если они к вам придут. Они частные агенства чаще всего, половина коллекторов с криминальным прошлым.