Как сохранить жилье при продаже квартиры после развода с мужем

• г. Екатеринбург

12 лет назад купили с мужем однокомнатную квартиру на деньги моих родителей. Оформили на мужа. Через два года развелись. Сейчас муж решил квартиру продать. В квартире прописана я он и сын. Какие у меня шансы не остаться на улице? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам надо срочно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Одновременно в исковом заявлении ставить вопрос о наложении ареста на квартиру.

Если вы купили квартиру в браке, неважно на чьи деньги и на кого оформили вы имеете право на долю в этой квартире и если сейчас вы потребуйте раздела имущества то ваша доля будет вам отдана, и потом нельзя будет продать без согласия вашего квартиру.