Может ли гос. орган быть юр.лицом? С какой целью Правительство России зарегистрировано в ином государстве как юр. лицо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли гос. орган быть юр.лицом? С какой целью Правительство России зарегистрировано в ином государстве как юр. лицо.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству - и должен, органы власти, как правило, существуют в организационно-правовой форме учреждений. А что решает иное государство - это его дело.