Манышев дал Григорьеву в займы 4 тыс. рублей сроком на 1 год, а через год после этого уехал в длительную командировку.

• г. Ростов-на-Дону

Манышев дал Григорьеву в займы 4 тыс. рублей сроком на 1 год, а через год после этого уехал в длительную командировку. Спустя 5 лет, по возвращению из командировки, Манышев потребовал возвратить деньги, и Григорьев выплатил ему всю сумму. Узнав, что Манышевым был пропущен 3-х годичный срок давности, установленный законом, Григорьев обратился с иском в суд к Манышеву о возврате денег. Какое решение вынесет суд? надо для решения задачи. Времени нет самому разбираться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд откажет в иске.