Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, по вопросу миграционного учета

• г. Липецк

Здрааствуйте, у меня РВП, я переехала границу Абхазии, сняли меня с миграционного учета?

Ответы на вопрос (1):

Миграционный учет включает в себя постановку на учет по месту пребывания (МП) и регистрацию по месту жительства (МЖ). С РВП можно иметь МЖ и/или МП. При выезде из РФ производится снятие с учета только по МП. Если после въезда в РФ Вы будете находится в "старом" МП, то надо встать на миграционный учет, при этом выбор за Вами - учет по МП или по МЖ. Если выберете МЖ, то с прежнего МЖ снимут с учета, и т.д.