Должны ли все работники общеобразовательной школы проходить обязательное психиатрическое освидетельствование раз в 5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Педагогические работники в любом случае проходят регулярный медицинский осмотр, который в том числе включает в себя осмотр врачом психиатром, поэтому отдельные освидетельствования у психиатра не требуются.